MENU
Retour

Résultats

Les résultats de nos champions en 2019 :


-23NOVEMBRE-LE PUY EN VELAY(43)-CORRIDA DU PUY
2,5km

Gaspard Chabanel 1er (1er BEM)
Jules Chabanel 6éme (3eme BEM)
Tom Rivaud 7éme (4éme BEM)
Lisa Chauvet 11eme (2eme MIF)
7,5km
Cedric Julien 62eme (5éme M1M)
Nadege Chomat/Aurelie Rochon 116éme (5éme F/1er M0F et M1F)
Ludovic Changea 122éme (48éme SEM)
 
-17NOVEMBRE-ST ETIENNE(42)-SAINTE TRAIL URBAN
21km

Cedric Julien 19eme

-17NOVEMBRE-VENISSIEURX(69)-40EME FOULEE VENISSIANE
10km

Anne Sophie Begon 169eme (2eme F/2eme SEF) 35'26
Philippe Benezit 278éme (267éme H/10éme M3H) 37'17
Nadége Chomat 655éme (82éme F/10 M0F) 43'45

-11NOVEMBRE-BONSON(42)-LES LIEUES FOREZIENNES
5km

Anne Sophie Begon 9éme  (1er F) 17'21
10km
Sandy Peyronon 196éme (14eme F/3éme M2F)  48'35
Semi Marathon
Eric Charitat 7éme (3eme M2M) 1h22'20
Sebastien Godel 10éme  (3éme M3M) 1h25'02
-10NVEMBRE-COSTAROS(43)-TRAIL DES SOURCES DE LA LOIRE
120KM

Emmanuel Perbet 26eme 

-10NOVEMBRE-YSSINGEAUX(43)-TRAIL DES SUCS
Trail des 5 Sucs

Cedric Guyot 1er
Olivier Autin 3eme
Philippe Masse 15éme (2eme M2M)
Marie Sarah Duportal 19éme (1ere F)

L'Orée des Sucs
Remi Petre 9éme (1er CAM)
Tom Noel 11éme (2eme CAM)
Bastien Borne 34éme (4eme CAM)
Yanis Chanal 36éme (5éme CAM)
Antoine Perbet 3èéme (6éme CAM)
Christelle Villevieille 91eme (8éme F/4eme M1F)
Emma Rinaldi 105éme (12eme F/1er CAF)

L'orée des Sucs DUO
Paulin Trivel/Lionel Trivel 4eme

 
-27OCTOBRE-ST JULIEN CHAPTEUIL-CAPITO TRAIL
14km

Clement Sarda 20éme (12eme SEM)
Nadége Chomat/Aurelie Rochon 65éme (1er F) 
Cyril Giraud 166éme (67éme SEM)*
Christelle Villevieille 213eme (13éme M1F)
DUO 20km
Marie Sarah Duportal/Cedric Julien 6éme (2eme DUO MIXTE)
Anne Sophie Begon/Maxime Petit 9éme (3eme DUO MIXTE)
Sandy Peyronon/Alain MArconnet 76eme (18éme DUO MIXTE)
Thierry Faricier/ROland Souvignet 107eme (68eme DUO HOMME)
30km
Cedric Guyot 2eme
Jean Maillet 7eme (4eme SEM)
Sebastien Godel 20éme (1er V2M)
Sophie Chabanel 26eme (2eme F/2eme SEF)
Eric Charitat 29éme (12eme V1M)
Philippe Masse 35éme (3eme V2M)
Michel Rinaldi (122éme (13éme V2M)
 

-13OCTOBRE-SAUVESSANGES(63)-TRAIL IT
9km

Cedric Julien 4eme
Nadege Chomat 13éme (1er F)

-12OCTOBRE-FREJUS(83)-ROC D’AZUR TRI ROC
Format M
Aurelie Rochon 103eme (11éme F/3éme M2F)
 
-13OCTOBRE-CASSIS(13)-SARDINES TITUS TRIATHLON
Format M
Théo Debard 26éme
Gregoire Petit 38éme
 
 
-130CTOBRE-ST JUST ST RAMBERT(42)-TOUR PEDESTRE
10km
Anne Sophie Begon 30éme (3éme F/3éme SEF)
 
-130CTOBRE-ST GENEST MALIFAUX(42)-TRAIL DU HAUT PILAT
25km
Philippe Masse 26éme (2eme V2M)
 
-5OCTOBRE-MONTLUCON(03)-COUPE DE FRANCE DE CLUB DE TRIAHTLON
Duathlon S CLM
Nadege Chomat/Emma Rinaldi/Aurelie Rochon 54éme
 
-5OCTOBRE-AIGUEBELETTE(73)-ONE2TRI LAC D’AIGUEBELETTE
Format L
Theo Debard 3eme
Format M
Noel Fayeaux 199éme (1er V6M)
 
-6OCTOBRE-ST MAURICE EN GOURGOIS(42)-TRAIL GARGOMANCOIS
31km
Sebastien Godel 16éme (1e V2M)
19km
Cedric Guyot 3eme
 
-29SEPTEMBRE-UNIEUX(42)-MONTEE DE CHAMBLE
Remi Petre 16éme (2eme cat C )
Paulin Trivel 39éme (5éme Cat C)
Emmanuel Perbet 53éme (6éme Cat C)
Antoine Perbet 54éme (1"éme Cat G)
-29SEPTEMBRE-CHADRAC(43)-10KM DE CHADRAC
Theo Debard 7éme (7éme SEM)
Gregoire Petit 13éme (1er ESM)
Clement Sarda 24éme (17éme SEM)
Lucas Debard 26éme (1er JUM)
Philippe Benezit 41eme (4éme M2M)
Nadege Chomat 102éme (1er SEF)

-29SEPTEMBRE-NARBONNE(34)-EXTREMEMAN
Format L
Guillaume Girodet 10éme (2eme MS4)
Sandy Peyronon 106éme (7éme F/2eme FV2)
Format M
Anne-Sophie Begon 23éme (1er F)
Alain Marconnet 79éme (8éme MV3)

-29SEPTEMBRE-MONISTROL/LOIRE(43)-TRI OZEN
Format S
Eric Avias 4éme (2eme MAM)

 
-22SEPTEMBRE-BEAUZAC(43)-GRIMPEE BEAUZACOISE
Theo Debard 5éme
Tom Noel 14eme
Philippe Benezit 16éme
Paulin Trivel 23éme
Beatrice Trivel 26éme
Bertrand Massard 30éme
Alexis Pontvianne 34éme
Gabin Massard 39éme
Faustine Trivel 58éme

-22SEPTEMBRE-CONDRIEU (38)-CROSS TRIATHLON CONDRIEU
jeunes 10/13ans
Gaspard Chabanel 5éme (4éme BE)
Jules Chabanel 12éme (3éme PU)
Format M
Cedric Julien 14eme (3éme V1M)
Christophe Gaucher 22éme (1er V4M)
Laurent Chabanel 25éme (5éme V1M)
Aurelie Rochon 78éme (3éme F/1er V1F)

-21SEPTEMBRE-MARLES(42)-LA FOULEE DE MARLHES
21km
Cedric Guyot 3éme (1er V1M)
Philippe Masse 17éme (2éme V2M)
Fanny Astier 50éme (2éme V1F)
 
-8SEPTEMBRE-LE BESSAT(42)-TRAIL DU BESSAT
Sebastien Godel 9éme (1er V2M)

-8SEPTEMBRE-NICE(06)-IRONMAN70.3 Championnat de monde
Théo Debard 30éme (1er 18-24ans)

-8SEPTEMBRE-GRAZAC(43)-TRAIL DES HAUTS CLOCHERS
Parcours de la chévre

Nadege Chomat 13éme (1ere F)
Parcours de l'ane
Cedric Guyot 1er
 
-31AOUT-ST PIERRE D'ALBIGNY(73)-CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUB DE D2
Anne-Sophie Begon 4éme
Marie-Sarah Duportal 25éme
Cloé Chanal 55éme
Aurelie Rochon 56éme
Classement de l'étape par équipe 10éme
Classement Général par équipe 14eme
 
-25AOUT-VICHY(03)-IRONMAN
Maxime Petit 326éme (37éme 25-30ans)
-15AOUT-LES ESTABLE(43)-TRAIL DU MEZENC
14km
Manon Michel 85éme (2eme F)

-15AOUT-LAMASTRE(07)-TRIATHLON DE LAMASTRE
Nicolas Nouvet 62éme (4éme S4M)
Lionel Rey 110éme (9éme V2M)

-15AOUT-EMBRUN(05)-EMBRUNMAN
Aurelien Coste 99éme (30éme S3M)
Philippe Benezit 356éme (31eme V3M)

-11AOUT-NYON (Suisse)-CHAMPIONNAT NATIONAL SUISSE
Remi Petre 5eme
-3AOUT-CHAMBON SUR LIGNON(43)-LA RONDE CEVENOL
course jeunes

Theo Rinaldi 3éme
Ronde Individuel
Nicolas Nouvet 18éme
Aurelie Rochon 28éme (1er F)
Ronde Relais
Cyril Moury/ Lionel Robert 11éme
Michel Rinaldi/Stephane Sauzet 13eme

-3AOUT-SAUGUES(43)-LA GEVAUDANE
12,9km

Lionel Rey 87eme (21eme V1M)

-25/26JUILLET-ALPE D'HUEZ(38)-TRIATHLON DE L'ALPE D'HUEZ
Format L

Jean Maillet 19éme (1er S1M)
Format M
Theo Debart 2eme 

-27JUILLET-ST AGREVE(07)-VETATHLON DU PLATEAU ARDECHOIS
Solo

Mathias Carrot 3éme
Michel Rinaldi 50éme

-28JUILLET-MURET(31)-CHAMPIONNAT DE FRANCE D2 3éme etape
Manon Michel 48éme
Cloé Chanal 50éme
Aurelie Rochon 54éme
Eva Bonnet 59éme
Emma Rinaldi 60éme
14éme par équipe
-22JUILLET-FELINES(43)-LES SOURCES DE LA BORNE
22KM

Cedric Guyot 2eme

-22JUILLET-ST BARTHELEMY DE VALS(26)-TRIATHLON DES COLLINES
jeunes VTT 10-13ans

Evan Arnaud 1er

-22JUILLET-LANGOGNE(48)-CROSS TRIATHLON DE NAUSSAC
Format M

Cedric Julien 14éme (3éme V1M)
Christophe Gaucher 22éme (3éme V4M)
Aurelie Rochon 32éme (2eme F/1er V1F)

-22JUILLET-MARSEILLE(13)-TRIATHLON DE MARSEILLE
Format L

Theo Margerit 24éme (2eme S1M)
Format M
Jean Maillet 7éme (4éme S1M)
Anne-Sophie Begon 4eme F (1er S2F)

-22JUILLET-BERGERAC(24)-CHAMPIONNAT DE FRANCE DES LIGUES
Relais mixte XS

Equipe Ligue AURA 7éme equipe minime avec Remi Petre 29éme
Equipe Ligue AURA 16éme équipe cadette avec Thomas Sarda 35éme

-21JUILLET-BERGERAC(24)-AQUATHLON CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES
Format XS Minimes

Remi Petre 45éme
Format S Cadette
Eva Bonnet 92éme
-14JUILLET-AIX LES BAINS (73)-AQUATHLON DU LAC DU BOUGET
Format L

Sandy Peyronon 4eme F/1ere VF

-14JUILLET-BOUCHET ST NICOLAS(43)-TRIATHLON DU LAC DU BOUCHET
Format L

Clement Sarda 10éme (1er S1H)
Maxime Petit 21éme (7éme S2H)
Xavier Abrial 34éme (3éme V2H)
ERic Avias 50éme (5éme V4H)
Format M
Eric Charitat 24éme (3éme V2H)
Christophe Gaucher 32éme (1er V4H)
Aurelie Rochon 69éme (4eme F/2eme V1F)
Noél Fayeaux 157éme (2eme V6H)
Format S
Anne-Sophie Begon 13éme (1er F/1 S2F)
Cloé Chanal 48éme (3éme F/1 S1F)
François Viallet 166éme (12éme V1H)
Format S Relais
Yanis Chanal/Remi Petre/Paulin Trivel 1er
Eva Bonnet/Fanny Bonnet/Laurent Bonnet 12éme 
-6JUILLET-LAPTE(43)-TRIATHLON DES SUCS
Format S OPEN
Place Prénom NOM M/F Cat.
15 Anne-Sophie BEGON F (2.) SF (2.)
16 Tom NOEL M (14.) CAM (2.)
20 Cédric JULIEN M (17.) V1M (2.)
26 Eric CHARITAT M (23.) V2M (4.)
27 Xavier ABRIAL M (24.) V2M (5.)
28 Mathias CARROT M (25.) SM (14.)
32 Lucas DEBARD M (29.) JUM (2.)
33 Amaury ROUSTAIN M (30.) CAM (4.)
53 Sébastien GODEL M (50.) V3M (2.)
54 Cloé CHANAL F (4.) SF (3.)
67 Emile BOULON M (63.) JUM (6.)
99 Alain MARCONNET M (93.) V3M (7.)
101 Emmanuel PERBET M (95.) V2M (13.)
119 Eva BONNET F (11.) CAF (3.)
141 Frederic VEROTS M (125.) V1M (18.)
157 François VIALLET M (137.) V1M (20.)
177 Noel FAYEAUX M (149.) V6M (1.)

Format S Relais
5 Trilland Mariam - Duportal Marie-Sarah - Bonnet Fanny Femme (1.)

Format S D3
Place Prénom NOM M/F Cat.
11 Jean MAILLET M (11.) SM (10.)
16 Eymeric RENÉ M (16.) JUM (3.)
20 Thomas SARDA M (20.) CAM (4.)
38 Rémi CHANAL M (38.) JUM (6.)
39 Théo MARGERIT M (39.) SM (23.)
45 Guillaume GIRODET M (45.) SM (26.)
116 Emma RINALDI F (29.) CAF (9.)

Format XS
Place Prénom NOM M/F Cat.
1 Remi PETRE M (1.) MIM (1.)
2 Paulin TRIVEL M (2.) MIM (2.)
3 Yanis CHANAL M (3.) MIM (3.)
6 Eddy VEROTS M (6.) MIM (5.)
12 Arthur JOUVE M (12.) MIM (7.)
13 Martin RAVEL M (13.) MIM (8.)
17 Nathan ROBIN M (17.) MIM (9.)
20 Alexi PONTVIANNE M (20.) MIM (11.)
22 Enzo CELLE M (21.) CAM (4.)
24 Théo RINALDI M (23.) MIM (12.)
26 Lou CHABANEL F (2.) MIF (2.)

Format 10-13ans
Place Prénom NOM M/F Cat.
1 Raphaël PETRE M (1.) BEM (1.)
2 Gaspard CHABANEL M (2.) BEM (2.)
3 Evan ARNAUD M (3.) BEM (3.)
6 Tardy 165 M (6.) JUM (1.)
9 Gabin MASSARD M (9.) BEM (6.)
10 Alexis TREVET M (10.) BEM (7.)
11 Fanny BONNET F (1.) BEF (1.)
12 Samuel TRILLAND M (11.) PUM (3.)
14 Anaëlle ABRIAL F (2.) BEF (2.)

Format 8-11ans
Place Prénom NOM M/F Cat.
1 Jules CHABANEL M (1.) PUM (1.)
2 Tom CHOMAT M (2.) PUM (2.)
3 Tom RIVAUD M (3.) PUM (3.)
8 Eliot CHAPPUIS M (8.) PUM (6.)
9 Ronny CHASTEL M (9.) PUM (7.)
10 Lucas VIGOUROUX-SAWOT M (10.) PUM (8.)
18 Gabin PETIT M (18.) PUM (12.)
19 Fanette MASSARD F (1.) PUF (1.)
21 Robin REY M (19.) POM (7.)
22 Salomé MASSON F (3.) PUF (2.)
23 Loane RABEYRIN F (4.) PUF (3.)
24 Nolhan FRAISSENON M (20.) PUM (13.)
25 Loanne CHAMBON F (5.) PUF (4.)
28 Romane NOEL F (7.) PUF (6.)
30 Dorian MONTELIMARD M (22.) POM (9.)
32 Naëlle RE F (10.) PUF (9.)
34 Tiago INOCENCIO M (24.) PUM (14.)
37 Kevin TAVERNIER M (27.) PUM (15.)
39 Jossua CHALENDAR M (28.) PUM (16.)
 
-23JUIN-AYDAT(63)-TRIATHLON D'AYDAT
Format M

Anne-Sophie Begon 23éme (1ere F/1erS2F)
Aurelien Coste 32éme (7éme S3M)
Christophe Gaucher 85éme (3éme V4M)
Emmanuel Perbet 203éme (33éme V2M)
Format S
Tom Noel 25éme (6éme CAM)
François Viallet 273eme (40éme V1M)
Format XS
Remi Petre 1er (1er MIM)
Paulin Trivel 3éme (3éme MIM)
Eddy Verots 5éme (4éme MIM)
Raphael Petre 10éme (2eme BEM)

-23JUIN-CHAMONIX(74)-MARATHON DU MONT BLANC
Marathon du Mont-Blanc 42km

Thierry Faricier 673éme (31eme V2H)
Celine Demars 1094éme (124eme F/86éme SEF)

-21JUIN-CHALON SUR SAONE(71)-XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres
400M 4nages

Jean-Marc Roussilhe 3eme C8 (60-64)
-16JUIN-CUBLIZE(69)-TRIATHLON LAC DES SAPINS
Format M

Theo Debard 1er
Guillaume Girodet 9éme (1er S4M)
Eric Charitat 65éme ( 5éme V2M)
Alain Marconnet 316éme (17éme V3M)
Sandy Peyronon 368éme (38éme F/2éme V2F)
Format L
Clément Sarda 33éme (5éme S1M)
Sebastien Godel 105éme (12eme V3M)

-16JUIN-BESANCON-TRIATHLON DE VAUBAN CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D2
Format S en contre la montre par équipe
Nadege Chomat, Manon Michel, Marie-Sarah Duportal, Anne-Sophoe Begon 14éme

-16JUIN-LA CLUSAZ(74)-ALPES BIKE FESTIVAL
ABF47km

Cyril Moury 184éme (52éme V2M)
Aurelie Rochon 235éme (6eme F/4éme V2F)
-9JUIN-VILLEREST(42)-TRIATHLON DE ROANNE
Format M

Theo Debard 1er
Gregoire Petit 11éme (4éme S1M)
Eric Charitat 28éme (4éme V2M)
Eric Avias 42éme (2éme V4M)

-9JUIN-BOUZIGUES(34)-TRIATHLON NATURE DE BOUZIGUES-CHAMPIONNAT DE FRANCE CROSS TRIATHLON
Format M
Aurelie Rochon 94éme (11éme F/3éme V1F)

-8JUIN-ANNECY(74)-ALPSMAN
Cedric Julien Top Finisher 100éme
Vincent Tardy Lake Finisher 12éme
-2JUIN-GRIGNON(73)-CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES TRIATHLON
Minimes Format XS

Remi Petre 18éme
Eddy Verots 55éme
Yanis Chanal 63éme
Paulin Trivel 82éme
4éme Club par équipe
Cadets Format S
Thomas Sarda 30éme
Junior Format S
Eymeric Rene 36éme
Remi Chanal 85éme

-2JUIN-ANNECY(74)-HALF DE DOUSSARD
Jean Maillet 4éme (2éme S1M)

-2JUIN-AUREC DU LOIRE(43)-TRIATHLON DES GORGES DE LA LOIRE
Format S Duo
Clement Sarda/Pierre Lou Cornillon (Hors Club) 7éme EQH
Gregoire Petit/Duris Kellian 22éme (20éme EQH)
Guillaume Girodet/Boris Bischoff 27éme (24éme EQH)
Bertrand Massard/ Lionel Rey 39éme (33éme EQH)
Eva Bonnet/Aurelie Rochon 40éme (3éme EQF)
Celine Demars/Laetitia Reymond 46éme (4éme EQF)
Jenny Colombet/Emma Rinaldi 60éme (8éme EQF)
Format XS
Titouan Tardy 22éme (3eme BEM)
Theo Rinaldi 23éme (4éme MIM)
Lisa Chauvet 39éme (5éme BEF)
Gabin Massard 64éme (6éme BEM) mal orienté sur le velo
Distance Avenir
Jules Chabanel 2eme (2em PUM)
Tom Rivaud 9éme (7éme PUM)
Fanette Massard 19éme (2éme POF)
Gabin Petit 33éme (15éme PUM)
 

-26MAI-VOREY SUR ARZON(43)-A TRAVERS L'EMBLAVEZ
18km

Cedric Guyot 2éme

-26MAI-ANNECY(74)-MAXI RACE
Maxi Race 82km D+5200m

Olivier Autin 21éme (17éme SEH)

-26MAI-ROCHE SUR YON (85)-TRIATHLON LA ROCHE SUR YON
Format M

Jean Maillet 2eme

-26MAI-BOURG EN BRESSE(01)-TRIATHLON DE BOURG EN BRESSE
Format S

François Viallet 282éme (28éme V1M)
Format M
Théo Margerit 57éme (10éme S1M)
Eric Avias 405éme (26éme V4M)
Sylvie Legat 422éme (7éme V1F)
-19MAI-ST PAUL EN CORNILLON(42)-ROTARY TRAIL
20km
Cedric Guyot 3éme
11km
Albert Mizzon 87éme (1er V4M)

-19MAI-TARENTAISE(42)-TRAIL DE TARENTAISE
Challenge TCC court  VTT 32 km + Trail 12 km
Xavier Abrial 4éme (VTT 17éme-Trail 20éme)

-19MAI-VALENCE(26)-TRIATHLON DE VALENCE Séléctif championnat de France Jeunes région sud est
Format S Junior
Eymeric Rene 7éme Qualifié
Remi Chanal 19éme Qualifié
Format S Cadet
Thomas Sarda 2eme Qualifié
Antoine Perbet 52éme
Tom Noel 66éme
Amaury Roustain 70éme
Format S Cadette/Junior
Eva Bonnet 45éme
Emma Rinaldi 60éme
Jenny Colombet 69éme
Format XS Minimes Garçon
Remi Petre 7éme Qualifié
Yanis Chanal 15éme Qualifié
Paulin Trivel 16éme Qualifié
Eddy Verots 24éme Qualifié
Arthur Jouve 54éme
Martin Ravel 56éme
Alexi Pontvianne 95éme
Nathan Robin 98éme
Theo Rinaldi 104éme
Format XS Minimes Filles
Mariam Trilland 34éme
Lou Chabanel 39éme
Benjamin
Evan Arnaud 26éme
Fanny Bonnet 49éme

-19MAI-CHATEAUROUX(36)-CHAMPIONNAT FRANCE D2 1er ETAPE
Format S
Marie Sarah Duportal 33éme
Cloé Chanan 35éme
Manon Michel 43éme
12éme au classement par équipe
-19MAI-RUMILLY(73)-HALF IRON DU SEMMOZ
Format L
Cedric Julien 39éme (7éme V1M)
Philippe Benezit 58éme (3éme V3M)
Sebastien Godel 137éme (11éme V3M)

-19MAI-LA CIOTAT(13)-ISLANDMAN
Format L
Sandy Peyronon 142éme,(7éme F/1er V2F)
Format L Relais
Cyril Moury(Natattion)/Aurelie Rochon (Vélo)/Alain Marconnet (Course à pied)7éme (4éme mixte)
 

-12MAI-VILLEFRANCHE(01)-TRIATHLON DU BEAUJOLAIS
Format M
Lionel Rey 156éme (78éme MVE)
François Viallet 179éme (89éme MVE)

-12MAI-AIX EN PROVENCE(13)-IRONMAN70.3
Theo Debard 14éme
Jean Maillet 48éme

-12MAI-ST PAUL EN CORNILLON(43)-ROTARY TRAIL
11Km D+500
Albert Mizzon 87éme (1er V4M)
20km  D+900
Cedric Guyot 3éme (2eme V1M)
-12MAI-SAINT AGREVE(07)-TRAIL DES MONTS D'ARDECHE
La sky'ardeche 35km D+2100
Emmanuel Perbet 59éme (15eme V1M)
Celine Demars 113éme (15éme F/6éme SEF)
Lo Pitio 7km D+300
Antoine Perbet 5éme (2éme CAM)

-12MAI-SANSSAC L'EGLISE(43)-AU FIL DE VOURZAC 10KM
Thomas Sarda 1er
Clement Sarda 6éme (4éme SEM)
Vincent Sarda 31em (8éme V2M)
Jenny Colombet 84éme (1er CAF)
 
-5MAI-LE PUY EN VELAY(43)-AQUATHLON DU PUY
8-11 ans
Samuel Trilland 1er (1er PU)
Tom Chomat 2éme (2éme PU)
Tom Rivaud 8éme (5éme PU)
Faustine Trivel 12éme (1er F°/1er PU F)
12-19ans
Remi Petre 1er (1er MI)
Eddy Verots 2eme (2éme MI)
Paulin Trivel 4éme (4éme MI)

-4 MAI-SAINT-DONAT-SUR-L'HERBASSE(26)-TRIATHLON DU DAUPHINE
Triathlon XS

Yanis Chanal 6éme (3éme MIM)
Théo Rinaldi 41éme (22éme MIM)
Fanny Bonnet 49éme (12eme F/3éme BEF)
Triathlon S
Eymeric Rene 4éme (1er JUM)
Tom Noel 52éme (11éme CAM)
Amaury Roustain 109éme (24éme CAM)
Eva Bonnet 164éme (23eme F/10éme CAF)
Emma Rinaldi 204éme (34éme F/16éme CAF)
Jenny Colombet 219éme (40éme F/19éme CAF)
 
-1 MAI-LE PUY EN VELAY(43)-15KM DU PUY
15km
Théo Debard 38éme (28eme SEH) 56'15
Mathias Carrot 54éme (37éme SEH) 58'05
Maxime Petit 92éme (57éme SEH) 1h01'38
Philippe Masse  169éme (17éme M2H) 1h07'08
Pascal Chapuis 208éme (26éme M2H) 1h08'48
Nobert Chapuis 456éme (120éme M1H) 1h17'49
-21 AVRIL-CANNES(05)-CANNES INTERNATIONAL TRIATHLON
Format L

Théo Debard 5éme
Jean Maillet 26éme (2éme S1M)
Grégoire Petit 117éme (7éme S1M)
Xavier Abrial 150éme (19éme V2M)
Maxime Petit 199éme (33éme S2M)

-21 AVRIL-BELLEVUE LA MONTAGNE(43)-BELLIMONTRAIL
25km

Cedric Guyot 3éme
 

-14 AVRIL-NOYON(60)-DUATHLON DE NOYON (Championnat de France Jeunes)
Format XS
Minimes:

Remi Petre 38éme
Paulin Trivel 66éme
Format S
Cadet
Thomas Sarda 5éme
Junior
Eymeric Rene 39éme

-14 AVRIL-LE PUY EN VELAY(43)-LE PUY URBAN TRAIL
L'Urban 9km
Anaelle Duthel 55eme (7éme F/4éme SEF)
Les Seingeurs 24km
Cedric Julien 14eme (3eme V1M)
Alain Marconnet 70éme 
Celine Demars 130eme (8éme F/5éme SEF)
-7 AVRIL-LE MONASTIER SUR GAZEIL(43)-LA RECOUMENE
14km
Lionel Rey 40éme (14eme M1M)

 

-24 MARS-GANNAT(03)-DUATHLON DE GANNAT (Sélectif Championnat de France Jeunes)
Format S

Thomas Sarda 2eme (1er Cadet) Qualifié et Champion de la ligue AURA
Eymeric Rene 9éme (6éme Junior) Qualifié
Remi Chanal 17éme Junior Qualifié
Tom Noel 30éme Cadet
Format XS
Remi Petre 3éme Minime Qualifié
Paulin Trivel 6éme Minime Qualifié
Yanis Chanal 18éme Minime
Eddy Verots 22éme Minime
Arthur Jouve 41éme Minime
Théo Rinaldi 50éme Minime

-24 MARS-ST GERMAIN LAPRADE (43)-LES FOULEES DE ST GERMAIN
SaintGer'Trail 23km

Cedric Guyot 1er ex-aequo (1er M1M)
Olivier Autin 3eme (2éme SEM)
Philippe Benezit 17éme (4éme M2M)
Philippe Masse 48éme (8éme M2M)
Pascal Chapuis 57éme (11éme M2M)
Ouarda Rinaldi 178éme (2eme M2F)
Celine Demars 210éme (14éme SEF)
Les Foulées 13km
Cloé Chanl 44éme (1er ESF/3éme F)
Lionel Rey 144éme (44éme M1M)
La Sainzelles 8km
Valentin Mateos19éme (2eme JUM)
Jenny Colombet 51éme (2eme CAF)

-24 MARS-FEURS(42)-SEMI MARATHON&10KM DE FEURS
Semi-Marathon

Sebastien Godel 95éme (12em V2M) 1h25'38 Qualifié pour championnat de France 


 

-17 MARS-RILLEUX LA PAPE(69)-AQUATHLON RILLEUX (Séléctif Championnat de France Jeunes)
Format S (Open)
Marie-Sarah Duportal 10éme (2eme F/2eme S1F)
Sandy Peyronon 29éme (8éme F/1er V2F)
Format S (Séléctif Juniors/Cadets) 
Quotas Junior: 15 Hommes/18 Femmes  Cadets : 16 Hommes/17 Femmes

Remi Chanal 29éme (15éme JUM) Qualifié
Tom Noel 51éme (22eme CAM)
Eva Bonnet 124éme (34éme F/18éme CAF)
Format XS (Séléctif Benjamins/Minimes)
Quotas Minimes: 15 Hommes/16 Femmes  Benjamin : 14 Hommes/15 Femmes

Remi Petre 7éme (5éme MIM) Qualifié
Yanis Chanal 28éme (19éme MIM)
Eddy Verots 31éme (22éme MIM)
Paulin Trivel 44éme (28éme MIM)
Evan Arnaud 86éme (16éme BEM)
Mariam Trilland 96éme (31em F/23éme MIF)
Nathan Robin 125éme (53éme MIM)
Fanny Bonnet 160éme (21eme BEF)
Alexi Pontvianne 164eme (61eme MIM)
 

-03 MARS-ANNONAY(07)-AQUATHLON ANNONAY
Format S
Tom Noel 7éme (2éme CAM)
Eva Bonnet 21éme (2eme F/2éme CAF)
Sandy Peyronon 24éme (4éme F/1ere V2F)
Format XS
Rémi Petre 3éme (2éme MIM)
Yanis Chanal 8éme (5éme MIM)
Eddy Verots 21éme (9éme MIM)
Jeunes 10-13ans
Fanny Bonnet 16éme (9éme F/9éme BEF)

-03 MARS-MONISTROL/LOIRE(43)-DEFIVELLAVE
Defi Vellave 32km
Cédric Guyot 1er
Thierry Faricier 63éme (16éme V2M)
Monistrail 21km
Aurelie Rochon 58éme (3eme F/2eme V1F)
Thierry Mounier 127em (22éme V2M)
Trail Decouvert 11km
Xavier Abrial 15éme (4éme V1M)
Cyril Moury 32éme (11éme V1M)
Nadége Chomat 73éme (8éme F/6éme SEF)


-17 FEVRIER-BAS EN BASSET(43)-TRAIL DE ROCHEBARON
7,5km
Eva Bonnet 25éme (6éme F/1ere CAF)
Laurent Bonnet 26éme (4éme M1M)
11,5km
Xavier Abrial 17éme (7éme M1M)
Yvan Wozniak 68éme (12eme M2M)
Albert Mizzon 122éme (2eme M4M)
25km
Cedric Guyot 3éme (2eme M1M)
Olivier Autin 6éme (3éme SEM)
Mathias Carrot 9éme (6éme SEM)
Pascal Chapuis 33éme (3eme M2M)
Philippe Masse 46éme (6éme M2M)
Thierry Faricier 106éme (13eme M2M)


 

Les résultats de nos champions en 2018 :

-25 NOVEMBRE-LE PUY EN VELAY(43)-LA CORRIDA
Anne Sophie Begon 53eme (1er Feminine)
Mathias Carrot 188éme 
Karine Bonnet 381éme (94eme F)
Nadege Chomat 382éme (95éme F)
Laurent Bonnet 383éme
Eva Bonnet 395éme (103eme F)
Emma Rinaldi 396éme (104eme F)
Jenny Colombet 397éme (105eme F)
-26 NOVEMBRE-SORBIER(42)-CROSS DE SORBIERS
6,9km
Thomas Sarda 3éme (1er CAM)
Clement Sarda 19éme (5éme SEM)
Sebastien Godel 40éme (16éme VEM)

-18 NOVEMBRE-SAINT ETIENNE(42)-SAINTE TRAIL URBAIN
20km
Yvan Wozniak 449éme (62éme V2M)
11km
Gilles Colombet 859éme (97éme V2M)
Jenny Colombet 860éme (248éme Feminines/2eme CAF)
 

-11 NOVEMBRE-BONSON(42)-LES LIEUES FOREZIENNES
10km600
Sebastien Godel 42éme (4éme V2M) en 42'36
Gilles Colombet 430éme (80eme V2M)
Jenny Colombet 487éme (112éme Feminines/1er CAF)
21Km100
Eric Charitat 20éme (7éme V1M) en1h24'57

-10 NOVEMBRE-COSTAROS (43)-TRAIL DES SOURCES DE LA LOIRE
18km
Maxime Petit 10éme (7éme SEH)

-4 NOVEMBRE-YSSINGEAUX-TRAIL DES SUCS
L'Orée des Sucs DUO
Maxime Petit/Lucas Debard 5eme (4éme HOMME)
Anne-Sophoe Begon/Fanny Martel (Hors Club) 7éme (1eme FEMMES)
Remi Chanal/Cloé Chanal 12eme (3eme MIXTE)
L'Orée des Sucs SOLO
Cedric Guyot 1er
Thomas Sarda 6éme (2eme CAM)
Pascal Chapuis 20éme (3éme M2M)
Antoine Perbet 24éme (3eme CAM)
Tom Noel 25éme (4éme CAM)
Ludovic Dumond 62éme (25éme SEM)
Jasmine Trilland 96éme (1er JUF)
Frederic Verots 134éme (34éme M1M)
L'Assaut des Sucs
Robin Faricier 1er
Olivier Autin 2eme (1er SEM)
Eric Charitat 9éme (3eme M1M)
Marie-Sarah Duportal 21eme (1er Feminine/1SEF)



 
-28 OCTOBRE-ST JULIEN CHAPTEUIL(43)-CAPITOTRAIL
Capito 30

Cedric Guyot 1er
Olivier Autin 4éme (2eme SEM)
Philippe Masse 31éme (14émeM1M)
Celine Demars 164éme (10éme Feminine/8eme SEF)
Capito 20
Aurelie Rochon/Maxime Petit 48éme (14eme mixte)
Ouarda Rinaldi/Michel Rinaldi 68éme (22éme mixte)
Capito 13
Pascal Chapuis 36éme (7eme M1M)
Manon Michel 135eme (5eme SEF)
Yvan Wozniak 177éme (25eme M2M)
Nicole Gay 228eme (3eme M3F)
Philippe Benezit 251eme (30éme M2M)

 
-21 OCTOBRE-CALUIRE(69)-10KM DE CALUIRE
Anne-Sophie Begon 71eme (4eme Feminines/4éme SEF) en 38'02
Alain Marconnet 176éme (34éme V1M) en 41'47
-14 OCTOBRE-CASSIS(13)-SARDINES TITUS TRIAHTLON
Théo Debard 6éme (3éme S1M)
Maxime Petit 51éme 
Cyril Moury 183éme (43eme S4M)
Aurelie Rochon 197éme (19éme Feminines/4éme S4F)

-14 OCTOBRE-FREJUS (83)-ROC D'AZUR
Roc d'Azur Dames
Céline Demars 114éme

-13 OCTOBRE-MONTCEAUX LES MINES (71)- COUPE DE FRANCE DE TRIATHLON
Format S en contre la montre par équipe
Manon Michel/Marie Sarah Duportal/Cloé Chanal 18éme 
 


-7 OCTOBRE-ST MAURICE EN GOURGOIS (42)-TRAIL GARGOMANCOIS
19km
Cedric Guyot 1er
Sebastien Godel 19éme (2eme V2M)
Didier Ravel 121éme (40éme V1M)
Celine Demars 122éme (10éme Feminines/6éme SEF)
Yvan Wosniak 188éme (33éme V2M)

-7 OCTOBRE-LYON(69)-RUN IN LYON
Marathon
Philippe Masse 507éme (165éme V1H) en 3h30
Michel Rinaldi 707éme (73eme V2H) en 3h37min58
Ouarda Rinaldi 715éme (32eme Feminines/3éme V2F) en 3h38min13
Nadege Chomat 1457éme (120éme feminines/61eme SEF) en 4h01min28

-6 OCTOBRE-LAC AIGUEBELLETTE (73)-TRIATLHON DU LAC D'AIGUEBELETTE
Format L
Théo Debard 1er
Jean Maillet 13éme (4éme MS1)
-29/30 SEPTEMBRE-DEVESSET-LAC'ARDECHE EVENT
Swim&Run S
Sandy Peyronon 6éme (2eme Féminine/1er V2F)
Alain Marconnet 9éme (2eme V2M)
Cross Triathlon S
Maxime Petit 4éme (1er S1M)
Aurelie Rochon 21éme (2eme Feminines/1er S4F)

-30 SEPTEMBRE-CHADRAC-10KM DE CHADRAC
Robin Faricier 7éme (1er ESM) en 33'24
Théo Debard 8éme (6éme SEM) en 33'47
Cedric Guyot 33éme (10éme M1M) en etant guide pour Nicolas Bompard (mal voyant) en 36'43
Philippe Benezit 48éme (1er M2M) en 37'47
Vincent Sarda 82eme (5éme M2M) en 40'07
 
-23 SEPTEMBRE-MONT DORE(63)-TRAIL DU SANCY
Grand Trail du Sancy 60km
Olivier Autin 12éme (9éme SEM)

-22 SEPTEMBRE-MARLHES (42)-FOULEE VERTE DE MARLHES
20km
Philippe Masse 21éme (5éme V1H)
Ouarda Rinaldi 51éme (3éme feminines/1ére V2F)
Albert Mizzon 72éme (4éme V3M)

 

-15-16 SEPTEMBRE-SAINT PIERRE LA MER (11)-TRIATHLON SAINT PIERRE LA MER
Format S Final Championnat de France de D3
Eymeric Rene 45éme
Jean Maillet 48éme
Guillaume Girodet 62éme
Theo Margerit 78éme
Format S Final Championnat de France de D2
Marie-Sarah Duportal 32éme
Manon Michel 34éme
Cloé Chanal 50éme
Sandy Peyronon 64éme
Jasmine Trilland 65éme
Format XS Benjamin
Mariam Trilland 4éme (3éme Feminine)
Aquathlon Kids 1
Samuel Trilland 1er
Format M Feminins
Aurelie Rochon 6éme (4éme SE4F)

 

-9 SEPTEMBRE-LE BESSAT (42)-TRAIL DU BESSAT
10km
Marie-Sarah Duportal 22éme (1er Feminine/1ere ESF)

-8 SEPTEMBRE-GRAZAC (43)-TRAIL DES HAUTS CLOCHERS
7km Trail du Coq
Eymeric René 1er (1er CAH)
Remi Chanal 4éme (2eme CAH)
Ludovic Dumont 16éme (7éme SEH)
14km  Trail de l'Ane
Philippe Benezit 2éme (1er M2H)
Albert Mizzon 84éme (3éme M3H)
28km Trail des Hauts Clochers
Cedric Guyot 1er
Course enfants 1km
Tom Chomat 4éme
Noa Arnaud 5éme
Course enfant 2km
Ninon Guyot 4éme (1er Feminine)
 

-2 SEPTEMBRE-(63)-TRIATHLON DU LAC DU CHAMBON
Format M
Nadege Chomat 100éme (3eme Feminines/1ere S4F)
Celine Demars 123éme (6éme Feminines/2émes S4F)

-1-2 SEPTEMBRE-ST PIERRE D'ALBIGNY (73)-TRIATHLON DE ST PIERRE D'ALBIGNY
3éme etapes Championnat de France des Clubs de D2 Femmes
Manon Michel 14éme
Marie-Sarah Duportal 22éme
Cloé Chanal 55éme
Jasmine Trilland 63éme
Aurelie Rochon 65éme
Classement par équipe 10éme 

1/2 finale Sud-Est Championnat de France des Clubs de D3 Hommes
Eymeric Rene 17éme
Jean Maillet 21éme
Guillaume Girodet 22éme
Thomas Sarda 30éme
Théo Margerit 60éme
Classement par équipe 5éme 

-27-31 AOUT-CHAMONIX (74)-UTMB
Petite Trotte de Leon (PTL 304km D+25348m)

Damien Trivel/Lionel Trivel (Hors club) 2eme
 
-25-26 AOUT-VICHY-IRONMAN
70.3 Relais

TeamRelayYssingeaux: Antoine Ravel (Natation)/Laurent Rivollier (hors club) (Velo)/Didier Ravel (Course à pied) 2éme relais Homme
Ironman
Cyril Giraud 747éme (135éme SEH4)
 
-15 AOUT-EMBRUN (05)-EMBRUNMAN
Philippe Bonnefoy 270éme (114eme VEM)

-15 AOUT-LAMASTRE (07)-TRIATHLON DE LAMASTRE
Theo Debard 8éme (2eme S1M)
Guillaume Girodet 11éme (1er S4M)
Theo Margerit 19éme (5éme S1M)

-15 AOUT-ANNECY(74)-TRAVERSEE DU LAC D'ANNECY
5000m

Sandy Peyronon 15éme Feminine
Jean-Marc Roussilhe 74éme Homme


-15 AOUT-LES ESTABLES (43)-TRAIL DU MEZENC
Trail du Mezenc 31km

Cedric Guyot 2éme
Trail du Mezenc Relais
Thierry Faricier/Robin Faricier 4éme
L'appel du Mezenc 14km
Philippe Benezit 13éme (1er M2M)
Manon Michel 46éme (2eme Féminine/1 SEF)
 

-12 AOUT-NEVERS MAGNY-COURS(58)-TRIATHLON DE NEVERS MAGNY-COURS
Distance M

Celine Demars 185éme (19éme feminine/2éme SEF4)

-4 AOUT-LANGEAC (07)-LA PIERRE CHAGNY
La Pierre Chagny 142km

Philippe Masse 94éme (16éme categorie C)
La Pierre Seguy 110km
Nicolas Nouvet
Maxime Petit

-4 AOUT-LE CHAMBON SUR LIGNON (43)-LA RONDE CEVENOLE
En Relais

Cedric Julien/Nicolas Russier (velo club du haut lignon)  1er
En Solo
Aurelie Rochon 16éme (1er feminine)
Cyril Moury 24éme
Course Jeunes
Theo Rinaldi 6éme


-3 AOUT-L'ALPE D'HUEZ (38)-TRIATHLON DE L'ALPE D'HUEZ
Format M

Jean Maillet 47éme (16éme S1M)
 
-27 JUILLET-ST AGREVE (07)-VETATHLON DU PLATEAU ARDECHOIS
Solo

Olivier Autin 1er
Aurelie Rochon 30éme (2eme Feminine)
Relais
Estelle Tete (Hors Club) (Course à pied)/Philippe Masse (VTT) 39éme (12éme Mixte)
 

-22 JUILLET-ST BARTHELEMY DE VALS (26)- 15éme TRIATHLON DES COLLINES
Distance S

Cyril Moury 112éme (21éme S4M)
Aurelie Rochon 114éme (7éme F/3éme S4F)
Nadege Chomat 125éme (8éme F/4éme S4F)
Alain Marconnet 156éme (20éme V2M)
Celine Demars 183éme (17éme F/7éme S4F)
Christine Dechazeron 239éme (33éme F/4éme V3F)
Roland Boldini 241éme (27éme V2M)
François Viallet 243éme (32éme V1M)
Christine Brun 265éme (41éme F/3éme V4F)
Distance XS
Jenny Colombet 53éme (7éme F/4éme MIF)
Gilles Colombet 75éme (5éme V3M)
Jeunes VTT 10-13ans
Evan Arnaud 1er
Hyppolyte Lombardin 14éme (7éme BEM)
Jeunes VTT 6/9ans
Noa Arnaud 1er 
 
-15 JUILLET-FELINES (43)-TRAIL DES SOURCES DE LA BORNE
La Born’ et Dore (22 km et 800 D+)
Cedric Guyot 2eme (1er Master M)

-14/15 JUILLET-LAC DU BOUCHET (43)-TRIATHLON DU LAC DU BOUCHET
Distance S

Theo Debard 1er (Licencié Vitrolles mais adhèrent de coeur au Tryssingeaux)
Lionel Rey 86éme (9éme MV2)
Nadege Chomat 93éme (13éme F/9éme FSE)
Roland Boldini 123éme (12éme MV2)
Distance S Relais
Eva Bonnet (Natation) /Jenny Colombet (vélo) /Emma Rinaldi (Course à pied) 9éme (1er equipe F)
Fanny Bonnet (natation)/Theo Rinaldi (Vélo)/Maëlle Bonnet (Course à pied)17éme (8éme équipe M)
Laurent Bonnet (Natation/course à pied)/Michel Rinaldi (vélo)18éme (7éme équipe H)
Distance M
Guillaume Girodet 11éme (3éme MS4)
Eric Charitat 17éme (2éme MV2)
Aurélie Rochon 48éme (3éme F/1ere FS4)
Distance L
Philippe Benezit 31éme (2éme MV3)
Philippe Masse 54éme (14éme MV2)
-7 JUILLET-YSSINGEAUX (43)-TRIATHLON DES SUCS
Distance XS

Antoine Perbet 1er (1er MIM)
Tom Noel 5éme (4éme MIM)
Remi Petre 7éme (5éme MIM)
Paulin Trivel 8éme (6éme MIM)
Enzo Celle 16éme (8éme MIM)
Eddy Verots 30éme (11éme MIM)
Emma Rinaldi 34éme (2eme F/2eme MIF)
Jenny Colombet 38éme (3éme F/3éme MIF)
Distance S
Eymeric Rene 3éme (1er CAM)
Thomas Sarda 6éme (2éme CAM)
Remi Chanal 7éme (3éme CAM)
Guillaume Girodet 9éme (2éme S4M)
Eric Charitat 13éme (1er V2M)
Colin Wirrig 15éme (1er S1M)
Maxime Petit 28éme (2éme S2F)
Manon Michel 29éme (2eme F/1er S2F)
Marie-Sarah Duportal 30éme (3eme F/2eme S1F)
Lucas Debard 32éme (1er JUM)
Cloé Chanal 50éme 4éme F/3émeS1F)
Augustin Perrin 62éme (7éme S1M)
Jasmine Trilland 93éme (9éme F/1erCAF)
Alain Marconnet 101eme (17éme V2M)
Amaury Roustain 105éme (9éme CAM)
Emmanuel Perbet 114éme (19éme V2M)
François Viallet 141éme (18éme V1M)
Gabriel Amaglio 145éme (12éme S1M)
Sylvie Legat 157éme (22éme F)
Relais S
Servane Roche (natation)-Sebastien Souchon (Hors club)-Myriam Roche (Hors club) 1er Relais (1er Mixte)
Sahuc Mathieu (hors club) - Nicolas Luc(hors club) - Mounier Hugo (CàP) 2eme Relais (1er Homme)
CHANAL Yanis (Natation) -Ravel Didier (Vélo)- CHANAL Christophe(Hors Club) 8éme Relais (6éme Homme)
Cornillon Justin - Dumond Ludovic (Vélo)- Autin Maxime (Hors Club) 1"émé Relais (9éme Homme)
Distance 8-11ans
Gaspard CHABANEL1er
Jules CHABANEL 2eme
Juliette ASTIER 7éme (3éme F)
Samuel TRILLAND9éme
Jeanne ASTIER  10éme (4éme F)
Tom CHOMAT 11éme 
Eliot CHAPPUIS 16éme
Johann SANIAL 19éme
Loane RABEYRIN 24éme (8éme F)
Salomé MASSON 26éme (9éme F)
Anaelle ABRIAL 27éme (10éme F)
Nolhan FRAISSENON 28éme
Loise REY 31éme (11éme F)
Naelle RE 34éme (12éme F)
Eglantine REY 35éme (13éme F)
Distance 12-19ans
Evan Arnaud 1er
Martin Ravel 2eme
Arthur Jouve 5éme
Lou Chabanel 7éme (1er F)
Nathan RObin 9éme
Hippolyte Lombardin 10éme 
Mariam Trilland 11éme (2éme F)
Théo Rinaldi 12éme
Gabin Massard 14éme 
Marie Trivel 19éme (5éme F)
Lisa Chauvet 21éme (7éme F)
Léo Thivollet 23éme 

-5 au 7 JUILLET-ST MARTIN D'ARDECHE (07)-TRIATHLON DES GOERGES DE L'ARDECHE
Distance M

Celine Demars 217eme (20éme SF)
Distance L (support Championnat de France Longue Distance)
Jean Maillet 21éme (8éme S1H)
Philippe Bonnefoy 227éme (31éme V2H)
 
-1 JUILLET-LE PUY EN VELAY (43)-L'INCONTOURNABLE 
9km

Ludovic Dumont 19éme (11éme SEM)

-1 JUILLET-YZERON (69) TRIATHLON DES MONTS DU LYONNAIS
Distance XS 

Emma Rinaldi 60éme (6éme MIF)
Distance 12-13ans
Théo Rinaldi 10eme (8éme BEM)
Maelle Bonnet 16éme (3éme BEF)
Fanny Bonnet 25éme (9éme BEF)
Distance S
Albert Mizzon 245éme (4éme V6M)

-1 JUILLET-CHAMONIX (74)-MARATHON DU MONT-BLANC
Distance 42km du Mont Blanc

Robin Faricier 21eme (1er ESH)

-30 JUIN-CHATEAUROUX (36)-2eme ETAPE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D2
Classement par équipe 16eme
Classement individuel

Marie Sarah Duportal 31éme
Manon Michel 43éme
Jasmine Trilland 69éme


-23-24 JUIN-AYDAT (63)-TRIATHLON DU LAC D'AYDAT
Distance XS

Antoine Perbet 2éme (1er MI)
Remi Petre 10éme (9éme MI)
Distance S
Thomas Sarda 6éme (2éme CA)
Distance M
Cedric Julien 34éme (4éme S4M)
Philippe Benezit 43éme (2eme V3M)
Aurelie Rochon 126éme (2éme S4F)
Celine Demars 193éme (5éme S4F)

-24 JUIN-ANNECY (74)-TRIATHLON INTERNATIONAL DU LAC D'ANNECY
Distance M

Theo Debard 1er (Licencié Vitrolles mais adhèrent de coeur au Tryssingeaux)
Maxime Petit 104éme (12eme S1M)
 
-17 JUIN-BESANCON (25)-TRIATHLON VAUBAN 1ere ETAPE CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUB DE D2
Distance S en contre la montre

Manon Michel/Marie-Sarah Duportal/Cloé Chanal/Sandy Peyronon 12éme équipe

-17 JUIN-CUBLIZE (69)-TRIATHLON DU LAC DES SAPINS
Distance M

Jean Maillet 1er
-17 JUIN-LA CLUSAZ (74)-ALPS BIKE FESTIVAL
Triathlon des Sucs
Triathlon des Sucs
Trail Des Sucs
Trail Des Sucs
© 2019 / Tryssingeaux, le club de triathlon d'Yssingeaux - Tous droits réservés